Игнатенко стала главой Федеральной нотариальной палаты: курс на участие нотариуса и цифровизацию

Нотариусы избрали главой Федеральной нотариальной палаты (ФНП) ее вице-президента Александру Игнатенко, сообщает сайт ФНП. На этом посту она сменит Константина Корсика, у которого завершился срок полномочий.

Игнатенко отметила ключевую задачу — возвращение обязательного участия нотариуса во всех сделках с недвижимостью.

Также планируется продолжить цифровую трансформацию нотариальной деятельности: внедрение новых технологий, развитие сервисов единой информационной системы нотариата и расширение межведомственного взаимодействия.

Александра Игнатенко работает в нотариате с 1994 года. С 2014 года она входит в правление ФНП, а с октября 2025 года занимает должность вице-президента.

Источник: @ria_realty